Nuevos horarios de verano de los ecoparques móviles

Debido a las altas temperaturas (ola de calor), los horarios de verano de los Ecoparques Móviles del COR serán los siguientes, hasta el 30 de septiembre:

Lunes

  • Ayora | Lunes de 8.00 a 14.00h.
  • Llanera de Ranes | Lunes de 8.00 a 11.00h.
  • Bocairent | Lunes de 8.00 a 14.00h.
  • Albaida | Lunes de 8.00 a 14.00h.
  • Canals Pl. Pont del Riu | Lunes de 8.00 a 14.00h.
  • Torrella | Lunes de 8.00 a 10.00h.
  • La Granja de la Costera | Lunes de 10.30 a 12.30h.
  • Vallés | Lunes de 13.00 a 15.00h.
  • Bufali | Lunes de 8.00 a 10.00h.
  • Alfarrasí | Lunes de 11.00 a 14.00h.
  • Salem | Lunes de 8.00 a 10.00h.
  • Castelló de Rugat | Lunes de 10.30 a 14.30h.
  • Villalonga | Lunes de 8.00 a 14.00h.
  • La Font d’En Carròs | Lunes de 10.00 a 14.00h.
  • Gandia Parc del País Valencià | Lunes de 8.00 a 12.00h.
  • Gandia Parc Joan Fuster | Lunes de 12.30 a 16.30.

Martes

  • La Font de la Figuera | Martes de 08.00 a 12.00h.
  • Fontanars dels Alforins | Martes de 12.30h. a 15.30h.
  • Énguera | Martes de 08.00 a 14.00h.
  • Ontinyent Avda. Vicente Gironès frente IES Pou Clar | Martes de 08.00 a 14.00h.
  • Aielo de Malferit | Martes de 08.00 a 15.00h.
  • Canals (Itinerante entre Torre-Cerdà, pl. Institut i pl. Juan Carlos I) | Martes de 08.00 a 14.00h.
  • Llosa de Ranes | Martes de 08.00 a 12.00h.
  • Cerdà | Martes de 12.30 a 14.30h.
  • El Palomar | Martes de 08.00 a 10.00h.
  • Bèlgida | Martes de 10.30 a 12.30h.
  • Otos | Martes de 13.00 a 16.00h.
  • Rugat| Martes de 08.00 a 10.00h.
  • Montitxelvo | Martes de 10.30 a 12.30h.
  • Benicolet | Martes de 17.00 a 20.00h.
  • Potries | Martes de 08.00 a 11.00h.
  • Ador | Martes de 11.30 a 13.30h.
  • Piles | Martes de 08.00 a 12.00h.
  • Gandia Pl. de la Marina | Martes de 16.00 a 20.00h.
  • Gandia C/ Literat Azorin | Martes de 08.00 a 12.00h.
  • Almoines | Martes de 12.30 a 16.30h.

Miércoles

  • Moixent | Miércoles de 08.00 a 14.00h.
  • Anna | Miércoles de 08.00 a 14.00h.
  • Ontinyent C/ Camí Vell de l’Estació | Miércoles de 08.00 a 14.00h.
  • Rotglà i Corberà | Miércoles de 08.00 a 11.00h.
  • Xàtiva itinerante entre Torre d’En Lloris, Annahuir, Avda. Selgas – Jardí del Bes i C/ Montesa | Miércoles de 11.30 a 14.30h.
  • L’Alcúdia de Crespins| iércoles de 08.00 a 14.00h.
  • Genovés | Miércoles de 08.00 a 12.00h.
  • Barxeta | Miércoles de 12.30 a 15.30h.
  • Montaverner | Miércoles de 08.00 a 11.00h.
  • La Pobla del Duc | Miércoles de 11.30 a 15.30h.
  • Aielo de Rugat | Miércoles de 08.00 a 10.00h.
  • Terrateig | Miércoles de 10.30 a 13.30h.
  • Llocnou de Sant Jeroni | Miércoles de 14.00 a 16.00h.
  • Oliva Passeig dels Rajolars | Miércoles de 08.00 a 10.00h.
  • Beniflà | Miércoles de 11.30 a 13.30h.
  • L’Alqueria de la Comtessa | Miércoles de 08.00 a 11.00h.
  • Rafelcofer | Miércoles de 11.30 a 14.30h.
  • Guardamar | Miércoles de 08.00 a 10.00h.
  • Daimús | Miércoles de 10.30 a 14.30h.

Jueves

  • Vallada (semanas pares Av. de la Diputación 27, semanas impares C/Pere Lluís Galceran) | Jueves de 08.00 a 12.00h.
  • Montesa | Jueves de 13.00 a 16.00h.
  • Chella | Jueves de 08.00 a 14.00h.
  • Ontinyent C/ Pintor Segrelles, trasera colegio Ripoll | Jueves de 08.00 a 10.00h.
  • Agullent | Jueves de 11.30 a 15.30h.
  • Xàtiva | Jueves de 08.00 a 12.00h. (Pl. de Almàssera) y de 13.00 a 15.00h. (Pl. Vicent Andrés Estellés)
  • L’Olleria | Jueves de 08.00 a 14.00h.
  • Lloc Nou d’En Fenollet | Jueves de 08.00 a 10.00h.
  • Novetlé | Jueves de 10.30 a 12.30h.
  • Bellús | Jueves de 13.00 a 15.00h.
  • Llutxent | Jueves de 08.00 a 12.00h.
  • Pinet | Jueves de 12.30 a 15.30h.
  • Almiserà | Jueves de 08.00 a 10.30h.
  • Castellonet de la Conquesta | Jueves de 11.00 a 13.30h.
  • Alfauir | Jueves de 14.00 a 16.00h.
  • Oliva C/ del Pare Antoni Salelles | Jueves de 08.00 a 14.00h.
  • Miramar | Jueves de 08.00 a 11.00h.
  • Palmera | Jueves de 11.30 a 14.30h.
  • Real de Gandia | Jueves de 08.00 a 12.00h.
  • Benirredrà | Jueves de 12.30 a 15.30h.

Viernes

  • Jarafuel | Viernes de 09.00 a 12.00h.
  • Teresa de Cofrentes | Viernes de 12.30 a 14.00h.
  • Zarra | Viernes de 16.00 a 18.00h.
  • Bolbaite | Viernes de 08.00 a 11.00h.
  • Navarrés |Viernes de 11.30 a 15.30h.
  • Ontinyent Pl. Concepció – Músic Vert | Viernes de 08.00 a 14.00h.
  • Xàtiva |Viernes de 08.00 a 12.00h. (C/ Acadèmic Maravall) y de 12.30 a 14.30h. Avda. de la Ribera
  • L’Olleria | Viernes de 08.00 a 14.00h.
  • Sempere | Viernes de 08.00 a 10.00h.
  • Benisuera | Viernes de 10.30 a 12.30h.
  • Guadassèquies | Viernes de 13.00 a 15.00h.
  • Beniatjar | Viernes de 08.00 a 10.00h.
  • Quatretonda | Viernes de 10.30 a 14.30h.
  • Ròtova | Viernes de 08.00 a 11.00h.
  • Palma de Gandia | Viernes de 11.30 a 14.30h.
  • Oliva C/ Vicent Andrés Estellés | Viernes de 08.00 a 14.00h.
  • Bellreguard | Viernes de 08.00 a 14.00h.
  • Xeraco | Viernes de 08.00 a 14.30h.

Sábado

  • Jalance | Sábado de 08.00 a 10.00h.
  • Cofrentes | Sábado de 10.30 a 13.30h.
  • Bicorp | Sábado de 08.00 a 11.00h.
  • Quesa | Sábado de 11.30 a 13.30h.
  • Atzeneta d’Albaida | Sábado de 08.00 a 11.00h.
  • Benisoda | Sábado de 13.00 a 15.00h.
  • Xàtiva Bixquert Zona Mistero | Sábado de 08.00 a 14.00h.
  • Benigànim | Sábado de 08.00 a 14.00h.
  • Carrícola | Sábado de 08.00 a 10.00h.
  • Rafol de Salem | Sábado de 10.30 a 12.30h.
  • Beniarjó | Sábado de 10.00 a 14.00h.
  • Oliva C/ de Manuel de Falla | Sábado de 08.00 a 14.00h.
  • Gandia Pl de l’Estació | Sábado de 08.00 a 12.00h.
  • Gandia Pl. de d’Estació| Sábado de 12.30 a 16.30h. (menos último sábado de cada mes por la tarde, en Marxuquera).
  • Xeresa | Sábado de 10.00 a 14.00h.
Desitjos de Sant Joan